ГЛАВНОЕ: Кавалерия ФК 1
ДомДом > Блог > ГЛАВНОЕ: Кавалерия ФК 1

Jun 05, 2024

«Кавалери ФК» выиграла четвертый домашний матч подряд в воскресенье на «АТКО Филд», увеличив свое преимущество в верхней части таблицы, одержав победу со счетом 1:0 над «Пасифик ФК», занявшим второе место.

День начался с ажиотажа вокруг Спрус Медоуз, когда обе команды, находящиеся на вершине таблицы, были готовы к столкновению с огромными последствиями для титула. Ни один из менеджеров не решил отойти слишком далеко от предыдущих предложений; Босс «Тихоокеанского региона» Джеймс Мерриман выразил своему 19-летнему вратарю Эмилю Газдову вотум доверия, выпустив его в стартовом составе после тяжелого матча с «Ванкувером» на прошлой неделе, сделав еще три замены — Дженайро Дэниэлс и Джош Херд вышли в атаку.

Тем временем Томми Уилдон-младший из «Кавалери» внес две замены: на прошлой неделе гол забил Уильям Акио, забивший гол вне скамейки запасных, а также Джесси Дэйли в переполненной полузащите «Кавалерии».

С самого начала игра шла в бешеном темпе: Мэнни Апарисио едва не вывел Пасифик вперед через пару минут мощным ударом с дальней дистанции - за несколько мгновений до того, как Джесси Дэйли нанес удар прямо из штрафной, который едва пролетел над перекладиной.

Однако после этих пламенных первых этапов ситуация значительно остыла, и две команды вступили в более тактический шахматный матч. Учитывая некоторую физическую подготовку и перегруженность участков поля, ни одна из команд не смогла полностью сломать другую ни при владении мячом, ни при переходе.

Итак, в перерыве соперники отправились в раздевалки без очков, хотя «Пасифик» получил пару ранних желтых карточек Амера Дидича и Дженайро Дэниэлса, чтобы продемонстрировать свои физические усилия.

Менее чем через две минуты после начала второго тайма «Кавалери» — теперь атакующие в сторону хриплого фланга «Фут Солдатс» на Спрус Медоуз — едва не открыли счет, а Эрик Кобза реализовал ранний угловой удар со стойки ворот. Несколько мгновений спустя «Кавс» снова нашли прекрасную возможность: Маэль Анри забил мяч в штрафную, но упал после захвата руки Кунле Дада-Люка, заработав хозяевам пенальти.

Майер Беван подошел к пенальти, реализовав пенальти низко слева от себя - прямо под ныряющей рукой Газдова - и забил свой девятый гол в сезоне в CPL и вывел "Кавалери" вперед со счетом 1:0.

Мерриман, не теряя времени, отреагировал, введя в игру Истона Онгаро на позиции нападающего вместо Дженайро Дэниэлса сразу после гола, а вскоре после этого также вывел на поле Аймана Селлуфа и Жоржа Мукумбилву. Уилдон также вскоре сделал атакующую замену, чтобы вывести на матч Серхио Камарго.

Пасифик захватил львиную долю владения мячом после пропуска, пытаясь пробиться сквозь защиту Кавалерии. Однако хозяева поля создали невероятный шанс за 20 минут до игры, обнаружив Акио без опознавательных знаков в штрафной с крестом, хотя удар головой Акио не попал в кадр. Примерно через минуту игра завершилась на другом конце поля, когда Истон Онгаро из «Пасифик» также был близок к голу головой — и хотя его попытка была лучше и действительно достигла цели, Марко Кардуччи сделал отличный сейв и сохранил счет 1-0.

Однако, несмотря на все свои усилия, «Пасифик» не смогли прорвать оборону «Кавалерии» и найти еще одну первоклассную возможность, и поэтому хозяевам поля пришлось увидеть, как хозяева поля забрали все три очка в этом столкновении. Однако еще больше неприятностей во второй половине дня прямо на финише добавил защитник «Пасифик» Мукумбилва, который примерно за три минуты получил две желтые карточки и был удален с поля в начале добавленного времени.

Таким образом, «Кавалерия» завершила уик-энд на первом месте с отрывом от остальных на четыре очка, в то время как «Пасифик» остался на втором месте с минимальным отрывом — деля с тремя другими клубами по 32 очка, но немного опережая по разнице мячей — при этом каждой команде осталось по семь игр. играть.

ОЦЕНКА КОРОБКИ

Цели

52’ — Майер Беван (Кавалерия) (Пенальти)

Дисциплина

18' — Желтый: Амер Дидич (Пасифик ФК) 42' — Желтый: Дженайро Дэниелс (Пасифик ФК)56' — Желтый: Мэнни Апарисио (Пасифик ФК)89' — Желтый: Жорж Мукумбилва (Пасифик ФК) 90+1' — 2-й Желтый: Жорж Мукумбилва («Пасифик»)